Подписывайтесь на нас ВКонтакте!
Как Вам новый сайт?

Миссия, цели, задачи

Дата: 5 мая в 13:51, Обновлено 21 сентября в 09:40

Миссия школы:

формирование человека новой генерации, способного жить, действовать, реализовывать себя в условиях нового гражданского общества, способного совместно с другими создавать это общество.

Цель:      обеспечение  качества образования и создание условий, которые гарантируют учащимся комплексное личностное и социальное развитие, позволяющее им быть успешными в жизни, приносить пользу государству.

Для   достижения   цели   поставлены  задачи  на 2017/2018   учебный  год:

1. совершенствование качества образовательного процесса через:
  • осуществление компетентностного подхода в обучении и воспитании;
  • применение современных технологий в урочном процессе и внеурочной деятельности;
  • создание условий для здоровьесберегающего образовательного процесса;
  • совершенствование системы работы с высокомотивированными и одаренными учащимися.
  1. Создание условий для развития воспитательной системы школы, способствующие развитию межличностных отношений в коллективе и становлению социально-адаптированной личности обучающихся.
  2. Формирование гражданственности, патриотизма и национального самосознания участников образовательного процесса на основе государственной идеологии, историко-культурных ценностей Республики Беларусь, путем  создания  соответствующих условий, направленных  на социализацию личности школьника, самоопределение в отношении будущей профессии через совместную деятельность школы, семьи, социума.
  3. Создание обстановки психологического комфорта и безопасности жизнедеятельности обучающихся через совершенствование нравственно здоровых отношений в социальной среде, профилактику правонарушений несовершеннолетними, организацию физкультурно-оздоровительной работы и пропаганды здорового образа жизни.
  4. Обеспечение  ответственности и спроса с каждого педагога за результаты их деятельности;
  5. Укрепление материально-технической и учебно-методической базы учреждения  путем развития  внебюджетной деятельности, вовлечение общественности  и  Попечительского совета в оказание спонсорской поддержки в организации образовательного процесса.