Хаю-хай, с вами Schools.by!
Какой вид отдыха ты предпочитаешь летом?

Дата: 5 мая 2017 в 13:38, Обновлено 8 июня 2017 в 09:28

Библиотекарь II категории: Ильянец Жанна Ивановна

Образование: ГУО "Институт культуры Беларуси"

Стаж работы в библиотечной системе - 17 лет

Задачи библиотеки

Формирование, накопление и сохранение библиотечно-информационных ресурсов на традиционных и электронных носителях информации.

Оказание консультационной помощи учащимся, педагогическим работникам и иным категориям пользователей в получении информации; организация доступа к  знаниям, идеям, культурным ценностям  посредством использования библиотечно-информационных ресурсов библиотеки на бумажных и электронных носителях.

Формирование у учащихся информационной грамотности и познавательной деятельности, культуры чтения; обучение самостоятельному поиску и отбору информации.

Совершенствование предоставляемых библиотекой услуг на основе компьютеризации библиотечно-информационных процессов.

Формирование комфортной библиотечной среды посредством эстетического оформления интерьера и внедрения информационных технологий.

Воспитание культурного и гражданского самосознания, содействие социализации, развитие творческого потенциала учащихся.

Содействие воспитанию навыков здорового образа жизни.